Team

Gisbert Preuß

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
KoSP-Gesellschafter, Geschäftsführer
seit 1991 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Geschäftsführung

Tel. 030 - 33 00 28 32
preuss@kosp-berlin.de

Andreas Bachmann

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
KoSP-Gesellschafter, Geschäftsführer
seit 1995 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Geschäftsführung
Gebietsbetreuung Luisenstadt (Projektleitung)

Tel. 030 - 33 00 28 39
bachmann@kosp-berlin.de

Martin Medicus

Dipl.-Ing. Architektur
KoSP-Gesellschafter
seit 1991 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Projektsteuerung

Tel. 030 - 33 00 28 34
medicus@kosp-berlin.de

Andreas Wilke

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
KoSP-Gesellschafter
seit 1991 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Wilhelmstadt (Projektleitung)

Tel. 030 - 33 00 28 36
wilke@kosp-berlin.de

Weronika Bartkowiak

M. Sc. Building Conservation
Magister Spatial Economy
seit 2017 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Karl-Marx-Allee, II. BA (Projektleitung)

Tel. 030 - 33 00 28 33
bartkowiak@kosp-berlin.de

Nina Buse

B. Sc. Stadt- und Regionalplanung
seit 2018 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Wilhelmstadt

Tel. 030 - 33 00 28 49
buse@kosp-berlin.de

Annabelle Haecker

B. Sc. Stadt- und Regionalplanung
seit 2018 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Gebietsbetreuung Karl-Marx-Allee, II. Bauabschnitt

Tel. 030 - 33 00 28 46
haecker@kosp-berlin.de

Birgit Kahl

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung, Kuratorin (UdK)
freie Mitarbeiterin seit 2012 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Projektsteuerung
Gebietsbetreuung Luisenstadt
Ausschreibungs- und Vergabeverfahren

Tel. 030 - 33 00 28 43
kahl@kosp-berlin.de

Karsten Ketzner

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
seit 2012 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Ausschreibungs- und Vergabeverfahren
Gebietsbetreuung Turmstraße

Tel. 030 - 33 00 28 35
ketzner@kosp-berlin.de

Franziska Kind

B. Sc. Stadt- und Regionalplanung
seit 2019 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Turmstraße

Tel. 030 - 33 00 28 48
kind@kosp-berlin.de

Uwe Lotan

Dipl. Ing. Architektur und Städtebau
seit 2017 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Turmstraße (Projektleitung)

Tel. 030 - 33 00 28 41
lotan@kosp-berlin.de

Katja Mattick

B. A. Philosophie
seit 2018 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Büromanagement

Tel. 030 - 33 00 28 30
mattick@kosp-berlin.de

Hannah Münzer

M. Sc. Stadt- und Regionalplanung
seit 2017 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Karl-Marx-Allee, II. BA

Tel. 030 - 33 00 28 47
muenzer@kosp-berlin.de

Urte Schwedler

Dipl. Geographie
seit 2011 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Gebietsbetreuung Luisenstadt
Ausgleichsbeträge in Sanierungsgebieten

Tel. 030 - 33 00 28 44
schwedler@kosp-berlin.de

Kerstin Stier

Dipl.-Ing. Architektur
seit 2013 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Projektsteuerung
IT- und Datenschutzbeauftragte

Tel. 030 - 33 00 28 37
stier@kosp-berlin.de

Linda Tennert

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
seit 2011 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Gebietsbetreuung Wilhelmstadt
Bescheinigungen nach § 7h EStG
Ausschreibungs- und Vergabeverfahren

Tel. 030 - 33 00 28 31
tennert@kosp-berlin.de

Ramona Tucholski

B. Sc. Stadt- und Regionalplanung
seit 2016 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Luisenstadt

Tel. 030 - 33 00 28 45
tucholski@kosp-berlin.de

Sylvia Zumstrull

Dipl.- Ing. Architektin, M.A. Mediatorin
freie Mitarbeiterin seit 2014 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Projektsteuerung

Tel. 030 - 33 00 28 38
zumstrull@kosp-berlin.de