Team

Andreas Bachmann

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
KoSP-Gesellschafter, Geschäftsführer
seit 1995 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Geschäftsführung
Gebietsbetreuung Luisenstadt

Tel. 030 - 33 00 28 39
bachmann@kosp-berlin.de

Birgit Kahl

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
Kuratorin (UdK)
KoSP-Gesellschafterin
seit 2012 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Gebietsbetreuung Luisenstadt
Ausschreibungs- und Vergabeverfahren

Tel. 030 - 33 00 28 43
kahl@kosp-berlin.de

Christin Noack

M. Sc. Stadt- und Regionalplanung
zertifizierte Moderatorin (artop)
KoSP-Gesellschafterin
​von 2013-2018 und seit 2020 wieder im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Moderation von Veranstaltungen und Diskussionsrunden 
Gebietsbetreuung Badstraße (Projektleitung)

Tel. 030 - 33 00 28 55
noack@kosp-berlin.de

Valentin Braun

M. Sc. Architektur und Städtebau
seit 2023 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Architektur und Rauminterventionen

Tel. 030 - 33 00 28 40
braun@kosp-berlin.de

Nina Buse

M. Sc. Stadt- und Regionalplanung
seit 2019 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Gebietsbetreuung Wilhelmstadt (Projektleitung)
Gebietsbetreuung Badstraße

Tel. 030 - 33 00 28 49
buse@kosp-berlin.de

Elli

Feel-Good-Managerin
seit 2023 im Koordinationsbüo

Kamila Juruć

B. Eng. Architektur
M. A. Raumstrategien
seit 2023 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Karl-Marx-Allee, II. BA

Tel. 030 - 33 00 28 33
juruc@kosp-berlin.de

Leah Habicht

B. Sc. Stadtplanung
Cand. M. Sc. Historische Bauforschung und Denkmalpflege
seit 2021 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Nördliche Luisenstadt

Tel. 030 - 33 00 28 44
habicht@kosp-berlin.de

Karsten Ketzner

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
seit 2012 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Gebietsbetreuung Turmstraße (Projektleitung)
Ausschreibungs- und Vergabeverfahren

Tel. 030 - 33 00 28 35
ketzner@kosp-berlin.de

Franziska Kind

M. Sc. Stadt- und Regionalplanung
seit 2019 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Turmstraße

Tel. 030 - 33 00 28 48
kind@kosp-berlin.de

Isabelle Klein

Cand. M. A. Urbane Geographien
seit 2019 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Badstraße

Tel. 030 - 33 00 28 46
klein@kosp-berlin.de

Ruben Kulik Beider

Cand. M. Sc. Stadt- und Regionalplanung
seit 2023 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Gebietsbetreuung Badstraße

Tel. 030 - 33 00 28 54
beider@kosp-berlin.de

 

Sabine Liersch

Kauffrau für Büromanagement
seit 2021 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Büromanagement

Tel. 030 - 33 00 28 38
liersch@kosp-berlin.de

Katja Mattick

B. A. Philosophie
seit 2018 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Büromanagement

Tel. 030 - 33 00 28 30
mattick@kosp-berlin.de

Martin Medicus

Dipl.-Ing. Architektur
seit 1991 im Koordinationsbüro
bis 2022 KoSP-Gesellschafter

Arbeitsschwerpunkt:
Projektsteuerung

Tel. 030 - 33 00 28 34
medicus@kosp-berlin.de

Lennart Meyer

Cand. B. Sc. Stadt- und Regionalplanung
seit 2023 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Turmstraße

Tel. 030 - 33 00 28 36
meyer@kosp-berlin.de

Moppi

Feel-Good-Manager
seit 2023 im Koordinationsbüro

 

Maximilian Norrmann

B. A. Soziologie
Cand. B. A. Geographie
seit 2022 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Badstraße

Tel. 030 - 33 00 28 41
norrmann@kosp-berlin.de

Ada Partsch

Cand. M. Sc. Stadt- und Regionalplanung
seit 2020 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Gebietsbetreuung Turmstraße

Tel. 030 - 33 00 28 52
partsch@kosp-berlin.de

Daria Rochholl

M. Sc. Stadt- und Regionalplanung
seit 2022 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Gebietsbetreuung Badstraße
Partizipation

Tel. 030 - 33 00 28 37
rochholl@kosp-berlin.de

Carolin Schmidt

Cand. M. Sc. Stadt- und Regionalplanung
seit 2023 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Karl-Marx-Allee, II. BA

Tel. 030 - 33 00 28 51
schmidt@kosp-berlin.de

Hai Tran

Cand. M. Sc. Stadtplanung
seit 2021 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Wilhelmstadt

Tel. 030 - 33 00 28 53
tran@kosp-berlin.de

Ramona Tucholski

M. Sc. Stadt- und Regionalplanung
zertifizierte Moderatorin (artop)
seit 2016 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Gebietsbetreuung Luisenstadt (Projektleitung)

Tel. 030 - 33 00 28 45
tucholski@kosp-berlin.de

Henrik Uhlenbrock

M. Sc. Raumplanung
seit 2021 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Karl-Marx-Allee, II. BA (Projektleitung)

Tel. 030 - 33 00 28 47
uhlenbrock@kosp-berlin.de

Johannes Wildhack

B. A. Architektur
Immobilien-Projektentwickler (IHK-Zertifikat)
seit 2023 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Wilhelmstadt

Tel. 030 - 33 00 28 31
wildhack@kosp-berlin.de

Andreas Wilke

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
seit 1991 im Koordinationsbüro
bis 2022 KoSP-Gesellschafter

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Badstraße

Tel. 030 - 33 00 28 34
wilke@kosp-berlin.de